Китайцы жалуются на внезапные отключения смартфонов компании Apple

The Epoch Times17.11.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Китайская Ассоциация потребителей обратилась к компании Apple с требованием расследовать случаи непроизвольного отключения смартфонов iPhone 6 и iPhone 6s на холоде при уровне зарядки их аккумуляторов не менее 50%, сообщает Fortune. /epochtimes.ru/

Несмотря на незначительное количество жалоб от китайских пользователей, Ассоциация потребителей КНР поддержала их и обратилась к производителю смартфонов iPhone 6 и iPhone 6s.

По словам владельцев смартфонов, устройства отключаются при комнатной или более низкой температуре, хотя заряд батареи составляет ещё 50–60%. После этого смартфон невозможно включить без присоединения к зарядному устройству.

Apple, технологии, фото дня, фото

20 сентября: первый покупатель iPhone 6 в Ковент-Гарденс (Англия) прыгает от радости 19 сентября, после того как ему пришлось простоять в очереди несколько дней. Всего за новинкой выстроилось более тысячи человек. Фото: Ben A. Pruchnie/Getty Images

«Когда заряд батареи снижается до 60%, смартфон отключается, — пишет один из пользователей в социальной сети Sina Weibo. — После перезагрузки не отражается информация о батарее. После повторного включения всё идёт нормально до следующего автоматического отключения».

Компания Apple ответила, что готова оказать потребителям помощь через государственного регулятора (вероятно, через Ассоциацию потребителей). Ранее китайская Ассоциация потребителей неоднократно заставляла иностранных производителей отзывать свою продукцию, пишет издание. При достаточном количестве жалоб на несоответствие качества смартфонов их цене организация может потребовать от Apple отзыв смартфонов.

Возврат Galaxy Note 7

Ранее южнокорейская компания Samsung Electronics порекомендовала пользователям выключить смартфоны Galaxy Note 7 после случаев их самовозгорания. Расследованием занялась американская комиссия по безопасности потребительских товаров. На время расследования Samsung Electronics приостановила продажу и замену смартфонов. Выяснилось, что в смартфонах были установлены аккумуляторы с дефектом.

В сентябре компания отозвала 2,5 млн смартфонов по всему миру. Samsung Electronics заявила, что смартфоны Galaxy Note 7 пользователи могут обменять на Galaxy S7 или Galaxy S7 edge с возмещением разницы в цене. При этом китайские пользователи в эту программу не попали. Своё решение компания аргументировала тем, что батарейки для смартфонов на китайском рынке изготовляла другая компания. Заместитель секретаря Ассоциации потребителей заявил, что Samsung придерживается двойных стандартов в отношении китайских пользователей и игнорирует их безопасность.

В Китае загорелся Apple iPhone 7 Plus

Житель китайской провинции Юньнань сообщил, что его новый смартфон Apple iPhone 7 Plus стал сильно в руке нагреваться. После этого он выпал из рук, стал вибрировать и дымиться. Ремонту смартфон уже не подлежит.

Смартфоны Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus поступили в продажу в конце сентября этого года. При этом только официально известно около 10 случаях сгоревших смартфонов. В одном случае американский пользователь даже не успел получить новый смартфон — он загорелся во время его транспортировки. Компания Apple не комментирует случаи возгорания. До сих пор официально не раскрыта причина возгорания Samsung Note 7.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА