Классификация табличек

The Epoch Times23.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Таблички и их классификация. Все таблички теоретически делятся таким образом:
по методу изготовления — лазерная гравировка или химическое травление.

Лазерная гравировка — пластик, оргстекло и металл в том числе.

Химическое травление — исключительно металл. Дверные таблички чаще всего относятся к лазерной гравировке, так как используется для их изготовления пластик либо оргстекло.

Для изготовления таблички из пластика создаётся макет и далее гравируется при помощи специального оборудования. Большинство дверных табличек устанавливают в горизонтальном или вертикальном положении на стену с помощью дистанционных креплений. Ещё их называют офисными табличками, потому как чаще всего они применяются внутри того или иного помещения.

Лазерные граверы гравируют и режут продукт. В результате вы получаете готовое изделие, которое осталось только установить.
Металлические таблички, изготовленные вторым методом, отличаются тем, что вместо гравировки метал травится, после чего художники красят табличку необходимыми красками и в конце шлифуют.

Таблички из дюрали в большинстве случаев устанавливают на фасад здания, как правило, декоративными или дистанционными болтами (или шурупами). Особенностью этого типа установки является то, что болты очень прочные и выдерживают большую массу, что очень хорошо сказывается на качестве продукции. Но это и предъявляет повышенные требования к надёжности болтов, ведь, устанавливая табличку на фасаде здания, мы несём огромную ответственность за неё.

Чтобы зафиксировать небольшие латунные таблички успешно, можно использовать декоративные шурупы со шляпами (этот способ достаточно надёжный, с достойным внешним видом).

Устанавливается табличка по очень простому принципу: на стене фрезой просверливают 4 отверстия. Монтаж изделий также можно осуществить с помощью двухстороннего скотча. В закрытых офисных помещениях чаще всего применяется такой способ фиксации, так как его легко можно демонтировать.

Внешняя структура стены при данном методе позволяет избежать деформации, и тем самым повысить эффективность пользования табличками в целом.

Дверные таблички также легко фиксируются двухсторонним скотчем, они бывают разные, есть очень распространённые немецкие марки, такие как 3M. Для подбора табличек рекомендуется обратиться к специалистам.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА