Клининговые компании помогут сэкономить время на уборку

The Epoch Times13.12.2016 Обновлено: 27.05.2023 20:57

От чистоты в помещении зависит уют в доме, а также настроение, здоровье и работоспособность его хозяев. Однако современный ритм жизни отбирает у людей много времени, сил и энергии. Если вам не хочется тратить драгоценное время на уборку в квартире, на помощь вам придут клининговые компании.

Сегодня в крупных городах есть масса компаний, которые предлагают свои услуги по уборке. например, если набрать в поисковике «Уборка квартир Киев», мы можете найти себе помощников по дому в Киеве.

Но как же выбрать среди множества компаний ту, которой можно доверять?

При выборе клининговой компании необходимо учитывать три критерия:

  • репутация компании;
  • наличие квалифицированного персонала;
  • сроки выполнения работ;
  • цены.

Для профессиональной клининговой компании важна репутация, обманывать своих клиентов не выгодно никому. Прежде чем нанять ту или иную компанию, изучите рынок, посетите интернет-форумы, поспрашивайте мнение со стороны.

Серьёзные компании тщательно проверяют своих сотрудников, проводя специальное анкетирование, также для проверки привлекаются службы безопасности.

Каждый клинер должен пройти специальную подготовку и обучение, а также иметь соответствующий сертификат.

Когда вы уже выбрали компанию, выясните, какое оборудование они используют. Серьёзные компании имеют в арсенале профессиональную уборочную технику. Узнайте, какими моющими средствами пользуются сотрудники компании, дают ли они гарантию на выведение пятен. Опытная компания никогда не даст стопроцентную гарантию на выведение всех пятен.

Стоимость

Стоимость услуг на проведение уборки вашего дома или офиса зависит от объёма работ, причём площадь квартиры не важна, роль играет лишь количество комнат.

Поскольку сегодня конкуренция в сфере клининга высока, компании стараются повышать качество услуг, а цены делают доступными даже для людей со средним достатком. Примерную стоимость уборки своей квартиры можно даже рассчитать. Для этого на некоторых сайтах клининговых компаний доступна услуга онлайн-калькулятора.

Безопасность

Даже когда уборка носит разовый характер, клининговые компании должны заключать с клиентами договоры на оказание услуг, в котором прописаны условия сдачи и приёма работ, а также вопросы, связанные с кражей и порчей личного имущества.

Клининговые компании осуществляют уборку не только квартир, но и офисов. Если ваш офис находится в Киеве, достаточно набрать в поисковике «Уборка офисов Киев» и вы найдёте массу предложений по оказанию качественных услуг.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА