Ключевые этапы квартирного ремонта для рационального планирования работ

The Epoch Times21.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Выполнение капитального ремонта квартир связано с множеством не только технических, но и организационных сложностей. От того, насколько грамотно и оперативно решаются эти проблемы, зависят качество, итоговый бюджет и конечные сроки ремонтных работ. Основой успеха в этом вопросе всегда остаётся чёткое планирование действий и оценка своих возможностей на всех этапах, которые включает в себя капитальный ремонт квартир.

Начальной фазой комнатного ремонта является подготовительный этап. Здесь ведущее место занимают демонтажные работы, в большинстве случаев съёму подвергаются напольные покрытия и коробки межкомнатных дверей, настенная отделка и пр. На данной стадии озадачиваются вывозом строительного мусора и тщательной уборкой пыли и грязи. Но всё это лишь после того, как будут заменены окна, т.к. их демонтаж и установка также связаны с появлением большого количества строймусора.

Вторым этапом является обустройство напольной стяжки. Строительная практика показывает, что выравнивание пола необходимо в подавляющем большинстве случаев, т.к. наличие даже малейших отклонений и неровностей может привести к некорректной укладке напольного покрытия. Время и количество материалов на данном отрезке ремонтных работ зависят от степени неровности пола.

Решив предыдущую задачу, приступают к разводке коммуникаций: водопроводных и отопительных труб (при необходимости) и обязательному обновлению системы электропроводки. За этим следует черновая отделка поверхностей, т.е. штукатурные работы. По большому счёту, качество нанесённой на этом этапе штукатурки определяет внешний результат общего ремонта. Идеально ровные оштукатуренные стены и потолок грунтуются, шпаклюются и затираются. В таком виде помещение будет готово к реализации финального аккорда — финишной отделке.

Завершающий этап в каждом случае индивидуален в зависимости от особенностей конечного интерьерного проекта. Из общих моментов можно отметить установку дверных конструкций, укладку плитки, монтаж сантехники, покраску или оклейку обоями стен, потолка и т.д. Это тот стандартный алгоритм, которому следуют все специалисты, делая качественный ремонт квартир. Рационально используя свои силы, разумно планируя каждый из этапов ремонта, вы в кратчайшие сроки и без лишних нервов достигните оптимального результата.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА