КНДР планирует приобрести у России реактивные истребители

The Epoch Times09.01.2015 Обновлено: 27.05.2023 20:57

КНДР, 9 января /epochtimes.ru/. Северная Корея обратилась к России с просьбой о поставке ей реактивных истребителей, сообщает Korea JoongAng Daily.

По информации издания, КНДР ещё в ноябре направила в Москву своего диппредставителя с целью заключения договора о поставках реактивных истребителей СУ-35.

В настоящее время КНДР эксплуатирует устаревшие советские и китайские самолёты. Бывший лидер КНДР Ким Чен Ир пытался приобрести новые истребители ещё в 2010 году во время своего визита в Пекин, но получил отказ.

По мнению военных Южной Кореи, запрос КНДР на приобретение в России новых истребителей связан с утверждённым в стране в 2012 году планом по захвату Южной Кореи в течение недели. При этом план не исключает возможности использования ядерного оружия, отмечает издание. Новый план войны Южная Корея получила от военного чиновника КНДР, перешедшего на сторону Южной Кореи.

Южная Корея и США рассмотрели северокорейский план войны и уже разрабатывают совместную сдерживающую стратегию, сообщает издание. (еpochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА