КНДР призывает США к совместному расследованию кибератак

The Epoch Times14.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Пхеньян, 20 декабря /epochtimes.ru/. Власти КНДР призывают США к совместному расследованию кибератак, произведённых на кинокомпанию Sony Pictures. Если США откажутся от предложения, то их ждут «серьёзные последствия», — пригрозил Пхеньян.

В США есть данные, подтверждающие, что кибератаки в отношении компании Sony Pictures исходили с территории Северной Кореи и связаны с началом проката фильма «Интервью».

Кроме того, кинотеатры, планирующие показ фильма, также получили предупреждения от хакеров и приостановили его показ. Показ фильма планировалось провести в тысячах кинотеатров мира.

Как сообщали СМИ, президент США Барак Обама не приветствовал решение о приостановке проката «Интервью» и заявил, что США могут ответить на хакерские атаки, которые привели к существенным потерям. «Мы ответим пропорционально, но в таком ключе и таким образом, каким сочтём нужным», — сказал президент США. В частности, по мнению экспертов, США могут вернуть Северную Корею в список стран, поддерживающих терроризм. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА