Книгу о бесчеловечных преступлениях коммунизма пытаются запретить в России. Должны ли мы помнить историю?

Автор: 01.07.2019 Обновлено: 18.10.2021 18:03

На наличие признаков возбуждения ненависти и вражды проверили содержание книги «Девять комментариев о коммунистической партии». 31 мая 2019 года Невский районный суд Санкт-Петербурга запретил издание к распространению на территории России.

«Девять комментариев о коммунистической партии» – исторический анализ коммунизма на примере Китая – впервые опубликован в 2004 г. медиапроектом The Epoch Times и переведён на 32 языка.

В книге приведены факты, разоблачающие коммунизм как провоцирующий войны, голод, кровопролитие, террор и ложь.

Результат 70-летнего правления компартии Китая – 80 миллионов убитых и почти уничтоженная пятитысячелетняя культура, в которой была заложена прочная нравственная основа.

Сборник «Девять Комментариев о коммунистической партии» помог 330 миллионам китайцев понять сущность этой идеологии и выйти из партийных организаций.

Это издание можно сравнить с «Чёрной книгой коммунизма» – первым масштабным трудом о преступлениях коммунизма во всём мире, изданным в Париже в 1997 году.

Но Невский суд решил запретить «Девять комментариев» к распространению и конфисковать нереализованную часть тиража.

Академик РАН А.Н. Яковлев предупреждал об опасности возврата в Россию коммунизма: «…путь к торжеству свободы России может быть прерван в любой день, если не поставить вне закона большевистскую идеологию человеконенавистничества, всеобщей борьбы, равно как и организации, исповедующие насилие, агрессивный национализм и национальную рознь, расизм, антисемитизм, шовинизм. Только излечившись от большевизма, Россия может рассчитывать на сегодняшнее и грядущее здоровье и благополучие».

Россия, будучи частью СССР, в результате многолетнего коммунистического правления пострадала первой из всех стран, где прижились коммунистические принципы: неисчислимо количество жертв террора, войн, голода и репрессий. Окончательные цифры пострадавших в СССР до сих пор ещё не названы.

На открытии мемориала «Стена скорби» президент России В.В. Путин сказал: «Это страшное прошлое нельзя вычеркнуть из памяти и невозможно ничем оправдать, никакими «высшими благами народа».

Тогда запретить к распространению «Девять комментариев» – не значит ли вычеркнуть из памяти это страшное прошлое? Не значит ли оправдать его? И, что ещё важнее, не значит ли лишить народ России и, в особенности, молодое поколение права знать о разрушительном влиянии коммунизма?

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА