Количество погибших от лихорадки Эбола превысило 4 тысячи

The Epoch Times26.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Африка, 11 октября. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала данные, согласно которым число погибших от лихорадки Эбола превысило четыре тысячи человек.

Большинство жертв опасного вируса проживают в Либерии — там количество умерших составляет 2316 человек из 4076 заразившихся. В Сьерра-Леоне лихорадка унесла жизни 930 человек, всего больных насчитывается 2950, в Гвинее вирусом заразились 1350 человек, его жертвами стали 778. Кроме того, в разных странах Африки зарегистрированы единичные случаи смерти.

Один человек заразился лихорадкой Эбола в Испании — это медсестра, которая ухаживала за больным священником, заразившимся опасным вирусом в Сьерра-Леоне.

В США на данный момент лихорадка Эбола была диагностирована у одного человека, который позднее скончался. Сообщалось, что мужчина, приехав в Техас из Либерии, обращался за помощью к врачам, однако госпитализировать его не стали. Он умер спустя несколько дней после повторного обращения за медицинской помощью.

В августе в США из Либерии были доставлены несколько американских медиков, заразившихся вирусом Эбола. Трое из них выздоровели и уже выписаны из больницы. Больные были вылечены с помощью экспериментального препарата.

Лицензионной вакцины от Эболы пока в мире нет. Но в середине сентября в Британии прошли экстренные клинические испытания вакцины, после чего она поступила в производство. Если препарат будет признан эффективным, его начнут использовать в африканских странах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА