Комбинирование обоев

The Epoch Times04.09.2020 Обновлено: 24.08.2023 22:59

Если говорить об интерьерном комбинировании обоев, то данный способ позволяет придать оригинальность и динамичность. Следует отметить, что сочетание обоев с различными цветами и узорами давно уже вышло из разряда новинок и «диковинок» и перешло в разряд стандартной дизайнерской практики при использовании в помещении обоев.

Широкой популярностью пользуются текстильные обои в Москве, также широко используется их комбинирование. Данный способ позволяет сгладить множество недостатков помещения: украсить и выделить выступы или ниши, скорректировать слишком маленькую или чрезмерно большую высоту стен, сбалансировать освещённость общего пространства. В поиске визуальных различных эффектов комнате можно придать совершенно новый вид, дом сделать более комфортным, современным и уютным.

Если вы хотите, чтобы ваши комнаты казались выше, вам следует свой выбор остановить на обоях с вертикальными рисунками. Например, очень популярны сейчас обои в различную полоску. По своему стилю они могут вписаться в любой интерьер и увеличить зрительно высоту потолков. При этом нужно не забывать о том, что обои с узкими полосками зрительно сжимают пространство помещения. Так что если вы хотите такие обои использовать в маленькой комнате, то выбирайте рисунки с широкими полосами.

В небольших по площади помещениях не рекомендуется обои клеить с крупными рисунками. Это зрительно уменьшит помещение. В данном случае подойдут покрытия с мелким рисунком, а также с расплывчатыми контурами. К тому же на обоях маленький рисунок прекрасно скрывает и маскирует изъяны и дефекты стен.

Сайт www.oboi1.ru/ поможет правильно подобрать обои для вашего помещения. Выделив обоями иного узора или иного оттенка часть стены, вы сразу же сделаете это место точкой фокуса, тем самым приковав взгляды домочадцев или гостей к ней. В то же время можно взгляд отвлечь от какого-либо недостатка помещения (неровной другой стены или потолочного изъяна). Чем заметнее и ярче в нужной зоне обои, тем у изъянов меньше шансов быть замеченными.

Иногда следует сделать в одной комнате зоны, которые выполняют разные функции. Существует несколько способов организации зон. В большинстве случаев можно использовать настенные покрытия со всевозможными цветовыми оттенками или узорами.

Если в вашем доме есть узкая прямоугольная комната, то её можно визуально расширить, если поклеить на длинные стены обои, выполненные в светлых тонах. На короткие по длине стены клейте более тёмные обои.

Квадратная комната смотреться будет выгоднее в том случае, когда одна стена оклеивается обоями очень насыщенных тонов, а остальные остаются светлыми. Запомните, что пространство комнат с маленьким метражом расширяется посредством настенных покрытий в виде обоев светлых пастельных тонов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА