Комфортные, стильные и функциональные диваны

The Epoch Times24.01.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Всегда приятно приобрести для своего дома что-нибудь новое и современное. При выборе дивана хочется, чтобы покупка радовала своей надёжностью, практичностью и красотой как можно дольше. Перед совершением покупки стоит определиться с наиболее популярными моделями мягкой мебели.

Одним из самых популярных диванов является угловой. Подобная модель сделает комнату современной, добавит стиля. Стоит отметить, что такая мебель подходит для маленьких и больших площадей, она способна экономить пространство. Кроме того, они достаточно функциональны.

Существуют модульные разновидности диванов, в которых существует возможность менять местами стороны. Конструкция подобных диванов позволяет конструировать его по своему усмотрению: делать диван угловым либо прямым, или собрать комплект из кресла и дивана.

Ещё одной известной моделью дивана является так называемая «еврокнижка», которая превращается в просторную кровать путём вытягивания сиденья. Такие модели оснащены вместительным бельевым ящиком. Лёгкость механизма идеально подходит как для детской комнаты, так и для спальни пожилого человека. Минусы состоят в том, что есть риск испортить напольное покрытие при трансформации, и требуется слишком много места при раскладывании.

Весьма стильным дизайном обладают спальные диваны. Они позволяют совмещать функции дивана и кровати. Плюс ко всему у них достаточно просторный бельевой ящик.

Для людей, которые стремятся сохранить крепкое здоровье, существуют ортопедические модели диванов. Особая конструкция матраса с независимым пружинным блоком позволяет ему равномерно распределять нагрузку спины, что позволяет мышцам расслабиться, очерчивая изгибы человеческого тела. Если диван имеет основание из специальных амортизирующих лат, то такая модель тоже является ортопедической. В разложенном состоянии такой диван довольно упругий и хорошо удерживает тело.

Высоким спросом также пользуются модели диванов «пума». Раскладывается он достаточно легко и плавно. Для этого необходимо всего лишь приподнять сиденье вверх и на себя, далее сработает механизм трансформации. В разложенном состоянии подобная модель не способна навредить напольной поверхности, так как совсем не касается её. Кровать образуется достаточно просторная и ровная. Отрицательным моментом является отсутствие бельевого ящика у таких диванов.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА