Компания Баффета отказалась от сделки по газопроводу на $1,3 млрд

The Epoch Times15.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

ОМАХА, Небраска. Компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc. отказалась от покупки газопровода Questar у Dominion Energy из-за неуверенности в том, получит ли сделка одобрение регулирующих органов.

Энергетическая компания Dominion Energy в Ричмонде, штат Вирджиния, заявила, что будет работать над поиском другого покупателя к концу года. Dominion подчеркнула, что это решение не повлияет на её финансовые перспективы.

Berkshire (Беркшир) в прошлом году также приобрела активы Dominion по транспортировке и хранению природного газа на сумму 2,7 млрд $, в том числе около 900 км трубопроводов для транспортировки природного газа и около 775 млрд кубических метров газовых хранилищ. В рамках этой сделки Berkshire также взяла на себя долги Dominion на сумму 5,3 млрд $.

В последние годы компания старалась сделать крупные приобретения, чтобы использовать свою растущую денежную массу в размере 145,4 млрд $, поэтому с начала 2020 года инвестировала около 38 млрд $ в собственные акции.

Конгломерат Berkshire, расположенный в Омахе, штат Нью-Йорк, Небраска, владеет более чем 90 компаний, включая несколько коммунальных предприятий, железную дорогу BNSF, крупные страховые компании, в том числе Geico, и ряд розничных и промышленных компаний. Berkshire также делает значительными инвестициями в акции Apple, Bank of America, Coca-Cola и других компаний.

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА