Все новости » Спорт » Новости спорта » Конькобежец Елистратов стал чемпионом Европы в многоборье (видео)

Конькобежец Елистратов стал чемпионом Европы в многоборье (видео)

Российский шорт-трекист Семён Елистратов впервые стал чемпионом Европы в многоборье на чемпионате Европы в Сочи. /epochtimes.ru/

Семён Елистратов выиграл дистанции на 1000 и 1500 метров. Кроме того, он завоевал серебряную медаль в забеге на 500 метров. В суперфинале на 3000 метров Елистратов показал седьмой результат. В итоге россиянин набрал 91 очко и досрочно стал победителем в многоборье. Также внесли вклад в копилку сборной РФ женская сборная, завоевавшая в эстафете серебряную медаль, и Дмитрий Мигунов с бронзовыми медалями на 500 и 1000 метров.
У женщин победительницей в многоборье стала британка Элис Кристи, победившая на дистанциях 500, 1000, 1500 метров.