Корица ― согревающая тело специя

Автор: 12.03.2021 Обновлено: 09.08.2023 19:39

Корица ― одна из древнейших специй в мире. Она неоднократно упоминается в Библии как компонент для изготовления елея. Она также с древности использовалась в Китае, где называлась гуй-чжи. Корица упоминается в одной из древнейших книг по китайской медицине (примерно 2700 г. до н.э.).

В китайской медицине корица и сегодня остаётся одной из важнейших трав для улучшения кровообращения. Её делает из коры и тонких веток коричника Лоурейра (Cinnamomum loureiroi). Гуй-чжи согревает тело, стимулирует кровообращение и потоотделение, уменьшает мышечные спазмы.

Благодаря такому действию она часто используется при нарушениях цикла, например, аменорее и болезненных менструациях.

Корица не только улучшает кровообращение, но и предотвращает образование тромбов в крови. Кроме того, её используют для лечения простуды, болей в груди, учащённого сердцебиения, переохлаждения и артрита.

Беременные женщины и женщины с обильными месячными должны с осторожностью употреблять корицу. Некоторые травы могут вступать в реакцию с принимаемыми медикаментами, поэтому перед лечением надо проконсультироваться со специалистом по китайской медицине.

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА