Корпорация SpaceX представила пассажирскую версию космического корабля Dragon (видео)

The Epoch Times30.05.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

[fvplayer src=’http://kpkend.epochtimes.ru/video/201405/usa-spacex-dragon-v2.mp4′ splash=’https://www.epochtimes.ru/eet-content/uploads/2014/05/usa-spacex-dragon-v2.jpg’]

Новую модификацию космической капсулы Dragon представил в Калифорнии основатель и главный инженер компании Space X. Пилотируемый корабль предназначен для доставки экипажа и грузов на МКС. По мнению экспертов, новый корабль положит конец монополии России на отправку людей в космос.

Вот так выглядит посадка новой модифицированной космической капсулы Dragon V2. Это пассажирская версия грузового корабля, который уже совершил несколько успешных рейсов на МКС.

Новый корабль от компании SpaceX благодаря дополнительным двигателям и опорам для вертикальной посадки может садиться не только на воду. Он способен приземляться в заданной точке.

Презентация нового Dragon Version2 состоялась в четверг, представлял новинку основатель и главный инженер компании Space X Илон Маск.

Он с гордостью демонстрировал нового «дракона», его главное отличие от грузовой версии — это, конечно, салон для пассажиров — астронавтов и путешественников. Корабль может перевозить до семи человек.

Маск продемонстрировал салон и большие сенсорные панели управления кораблём.

42-летний миллиардер и технический гений рассчитывает с помощью своего изобретения положить конец монополии России на доставку людей на МКС.

ИЛОН МАСК, ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КОМПАНИИ SPACE X:

«Россия слишком сильно завышает цену за доставку, я думаю, что стоимость отправки уже превысила 70 миллионов долларов — русские берут столько за одно место. Мы предлагаем NASA отправлять астронавтов менее чем за 20 миллионов».

Пилотируемая капсула Dragon предназначена для запуска на борту ракеты-носителя Falcon 9, разработанной всё той же компанией SpaceX.

По словам Илона Маска, первый полет Dragon V2 на орбиту — без пассажиров — состоится в конце следующего года. А первый пилотируемый полёт с людьми на борту корабль совершит уже в 2016 году.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА