Кошка-альпинистка присоединилась к туристам и поднялась на вершину трёхтысячника

Автор: 24.06.2021 Обновлено: 30.12.2021 12:11

Супруги Сирил и Эрика Рохрер поднимались на вершину горы Бристен в Швейцарии, когда к ним присоединилась потерявшаяся кошка.

Кошка-альпинистка

(SWNS)

«До Бристена ведёт один из самых длинных лыжных маршрутов этого района. Было 4:30 утра, примерная высота 1200 метров, когда мы услышали мяуканье из лесной темноты. Казалось, животное было напугано», — рассказал Сирил из швейцарского Сашельна.

Кошка вышла из леса и прошла за туристами до самой вершины.

«Мы не могли просто избавиться от неё при подъёме. И она оставалась с нами до самой вершины», — говорит Сирил.

Кошка-альпинистка

(SWNS)

В какой-то момент кошка начала дрожать, а её лапы стали кровоточить из-за заледенелого снега. Туристы периодически несли кошку на руках, когда её силы были на исходе.

«Мы очень переживали за кошку. На вершине ей действительно не хватало сил», — делится Сирил.

По счастью, другая туристическая группа, возвращавшаяся с перевала Рохер, взяла кошку, донесла до долины и даже нашла её владельцев.

Кошка-альпинистка

(SWNS)

Кошка-альпинистка

(SWNS)

Позже супруги узнали, что кошка пропадала уже четыре дня, два дня она следовала за другими группами туристов, пока не присоединилась к Сирилу и Эрике, когда они шли наверх.

«Животные часто совершают странные поступки. Они гораздо более выносливы, чем люди. Никогда не бросают вас. Даже если им очень плохо», — сказал Сирил.

 

Источник: The Epoch Tmes 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА