Космический корабль «Шэньчжоу-12» с тремя китайскими космонавтами отправился на орбитальную станцию «Тяньхэ»

The Epoch Times17.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Сегодня с космодрома Цзюцюань в пустыне Гоби стартовала ракета с космическим кораблём «Шэньчжоу-12», на борту которого находятся три китайских космонавта. Они отправились на китайскую орбитальную станцию «Тяньхэ», где проведут около трёх месяцев.

На строящуюся орбитальную станцию отправлены три человека — 56-летний Не Хайшэн, 54-летний Лю Бомин и 45-летний Тан Хунбо. Их задачей будет подключение оборудования, которое доставят на станцию грузовые корабли. За время миссии космонавты должны будут совершить два выхода в открытый космос для установки оборудования.

Это первая пилотируемая миссия на строящуюся орбитальную космическую станцию Китая «Тяньхэ» и первый пилотируемый полёт КНР за пять лет.

Базовый модуль китайской космической станции «Тяньхэ» был выведен на орбиту 29 апреля. В конце мая к станции был отправлен грузовой корабль «Тяньчжоу-2», который доставил на орбиту 1,95 т топлива и 4,69 т других грузов.

Китай усиливает своё присутствие в космосе. Ранее США предупредили о намерении Китая конкурировать с другими странами и добиться превосходства в космической сфере.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА