Кот прошёл 300 км по Украине, чтобы вернуться в родной монастырь

The Epoch Times02.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Удивительную преданность родному монастырю продемонстрировал кот Мурчик на Украине. Он ушёл из Луцка и месяц считался пропавшим. Однако затем кот появился в родном монастыре подо Львовом, сообщает издание ТСН.

Восемь лет прожил Мурчик бок о бок со священником в монастыре, расположенном в селе Лавров Львовской области. Когда мужчину перевели в город Луцк Волынской области, он забрал кота с собой. Через некоторое время батюшка обнаружил пропажу питомца.

Целый месяц кот не подавал о себе вестей, а затем объявился в монастыре в селе Лавров. Похоже, что на новом месте Мурчику не понравилось, и он отправился «домой», преодолев путь в 300 км.

Смотритель монастыря не поверил своим глазам, когда увидел на крыльце исхудавшего и испуганного Мурчика. По его словам, сначала никто не верил, что это действительно Мурчик, совершивший такой большой переход. Однако потом все убедились, что это действительно он.

Кот быстро восстановил свои силы, а за своё путешествие получил кличку Паломник.

По мнению учёных, кошки определяют направление благодаря магниторецепции, возможности ощущать магнитное поле.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА