Кот в хирургической маске гуляет по Китаю. Его устрашающего вида испугается даже коронавирус

The Epoch Times13.02.2020 Обновлено: 30.12.2021 14:17

Всё большую популярность завоёвывает в интернете фотография кота из Китая, защищённого от эпидемии коронавируса хирургической маской на морде. Китайцы боятся за своих питомцев и стараются уберечь их от инфекции различными способами.

Его фотографию опубликовали 9 февраля на сервисе микроблогов Sina Weibo. Фото быстро разлетелось по другим соцсетям. Популярным стал именно кот, потому что собаку уговорить на ношение маски легче.

«Кот в маске шикарен. Но как они заставили его носить маску и не снимать её?» ― изумляются пользователи сети.

Однако некоторым такой подход китайцев к домашним питомцам отнюдь не кажется смешным.

«Знаешь. Я увидел эти фотографии до этого поста ещё. Сначала смеялся… но как выяснилось позже, в Китае отношение к животным не такое, как у нас. И то, что видим на фото, это как раз забота нормальных и адекватных хозяев, ибо заболевших животных практически никто не лечит, а просто выкидывают на улицу, порой даже сразу из окна. Так что на фоне происходящего и общей истерии люди не хотят лишиться любимых членов своей семьи».

 

Владельцы собак также изобрели для своих питомцев защитные костюмы, поскольку без прогулок животным приходится тяжело. К тому же без средств защиты домашние питомцы внушают страх окружающим, как возможные источники инфекции. Их даже могут убить. И если защитная одежда и не спасёт собак от коронавируса, то от паникующих людей точно поможет.

Более послушных собак владельцы возят на маленьких тележках, чтобы они лапами не соприкасались с поверхностью земли или другими покрытиями.

«Мне кажется, с собакой, почти полностью упакованной, даже логично, из тех же соображений, что и мытьё рук после улицы. Типа кто-то чихнул-кашлянул на собачку или на что-то, обо что собачка обтёрлась, хозяин её погладил потом, потёр глаза или лицо, ну, и понеслось. А так стерильненько, меньше домой несёшь с собой с прогулки ― меньше отмывать и переживать, смылось ли. А вот маска на кошке ― больше на понт похожа, ещё и кошка на шлейке, им-то выгул необязателен», ― комментирует твит один из пользователей.

В Ухане хозяева почти 50 тысяч собак и кошек не смогли вернуться из-за карантина. Но шанс выжить у питомцев есть!

Для вас мы подобрали ещё несколько жизненных историй про домашних животных. Они затронут ваше сердце.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА