Коты Эрмитажа получат материальную помощь из США

The Epoch Times07.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Санкт-Петербург, 7 октября. Хранители знаменитого российского музея — коты и кошки получат часть средств от продажи книги о них в США. Книгу для детей, посвящённую котам Эрмитажа, написала американская писательница Мэри Эн Эллин. Средства будет потрачены не только на корм животным, но и на их лечение.

В Эрмитаже на настоящий момент «работают» несколько десятков кошек и котов, которые стерегут музейные ценности от мышей и крыс. Все представители семейства кошачьих — дальние потомки тех, которые «трудились» здесь ещё при императрице Елизавете в XVIII веке. Императрица дала официальное указание о расселении кошек на территории Зимнего дворца, который сильно страдал от засилья грызунов.

Американская писательница Мэри Эн Эллин побывала в Эрмитаже со своей внучкой Анной в 2005 году. История музейных котов произвела на неё сильное впечатление, и она решила написать о них книгу, которую назвала «Анна и коты Эрмитажа». Писательница намерена отчислить часть средств от продажи книги на еду и ветеринарный уход за котами. Презентация книги уже прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА