Котёнок Харпурр с парализованными задними лапками нашёл себе приёмную маму. Ею стала большая и ласковая хаски!

The Epoch Times21.07.2020 Обновлено: 26.04.2023 16:20

Шеннон Баснер из Аляски ― основательница некоммерческой организации Alaska’s KAAATs. Она и другие члены её команды помогают оказавшимся в беде котам и кошкам.

Однажды Шеннон увидела у себя во дворе крохотного котёнка. Его задние лапки не двигались. Женщина забрала малыша в приют организации. Назвали его Харпурр, что означает «пушистый мурлыка».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от AlaskasKAAATs (@alaskaskaaats)

Кроху осмотрели ветеринары и сообщили грустную новость — котёнок никогда не сможет полноценно передвигаться. Обе задние лапки парализованы и не подлежат лечению. Но в остальном найдёныш оказался вполне здоровым и активным.

Первое время Шеннон кормила Харпурра через каждые 2—3 часа. Через пару недель котёнок окреп и даже попытался бегать на двух передних лапках, волоча за собой задние.

Женщина решила забрать Харпурра к себе домой и познакомить с питомцами. Она хотела, чтобы у котёнка появились друзья.

У Шеннон три собаки и несколько кошек. Они все хорошо ладят между собой. Хаски по имени Синдер сразу же приняла Харпурра и они подружились.

«У меня дома есть трое дружелюбных щенков, а Синдер — добрая душа. Она самая красивая и своего рода наставница для остальных», — поделилась Шеннон с сайтом Love Meow.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от AlaskasKAAATs (@alaskaskaaats)

Синдер, которая большую часть жизни провела на улице, стала замечательной приёмной мамой для всех спасённых собак и кошек. Она очень добрая и чрезвычайно заботливая.

Всякий раз, когда она замечает, что маленькому четвероногому нужна её помощь, материнский инстинкт начинает действовать. С Харпурром произошло так же. Прижимаясь к хаски, котёнок сразу чувствовал себя в безопасности.

Когда Харпурр немного подрос и окреп, Шеннон начала приучать его к тележке на колёсиках. Она хотела, чтобы малыш привык к такому способу передвижения.

Харпурр, к счастью, быстро освоил тележку и стал проворно перемещаться по дому. Парализованные лапки не помешали ему наслаждаться жизнью.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от AlaskasKAAATs (@alaskaskaaats)

«Он — истинное вдохновение», — говорит Шеннон.

Без тележки Харпурр передвигается на передних лапках, хотя и медленней, и предпочитает находиться рядом с Синдер. Вместе они проводят много времени и судя по фото и видео, которыми делится Шеннон в социальных сетях, очень любят друг друга.

А вот ещё одна трогательная история про дружбу кошки с собакой. Их отношениям можно позавидовать!

Для вас мы собрали немного трогательных историй про животных. Они не оставят вас равнодушными.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА