Красный Крест: на борьбу с Эболой уйдёт ещё минимум четыре месяца

The Epoch Times26.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Африка, 22 октября /epochtimes.ru/. Организация Красный Крест сообщает, что на борьбу с эпидемией лихорадки Эбола может уйти ещё как минимум четыре месяца.

Генсекретарь организации перечислил меры безопасности, которые следует соблюдать для ликвидации распространения вируса. В частности необходимы хорошая изоляция, хорошее лечение подтверждённых случаев, а также безопасное и достойное захоронение умерших от вируса.

По словам представителя Красного Креста, для полного уничтожения эпидемии уйдёт ещё от четырёх до шести месяцев. «Мы делаем всё возможное, чтобы мобилизовать наши ресурсы и добиться результата», — сказал он.

Лихорадка Эбола начала активно распространяться в странах Западной Африки в феврале этого года и уже унесла жизни более 4,5 тысяч человек. Лекарства от смертельного вируса в мире пока нет, однако в экстренном порядке разрабатываются экспериментальные вакцины, которые уже дают положительные результаты. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА