Красный Крест предупредил о возможных эпидемиях в Сирии

The Epoch Times11.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Международный комитет Красного Креста (МККК) сообщил, что военные действия и бомбёжки могут окончательно разрушить и без того повреждённую систему водоснабжения Сирии. По мнению МККК, это может привести к серьёзным эпидемиям.

Координатор МККК на Ближнем Востоке Патрик Хамильтон рассказал, что жителей Алеппо и Дамаска периодически лишают доступа к воде, что может пагубно отразиться на их здоровье. По словам Хамильтона, отсутствие воды может вызвать вспышки тифа, холеры и других серьёзных эпидемий среди населения.

Представители МККК помогают восстанавливать насосные станции на территории Сирии с 2011 года. В настоящее время в Алеппо восстановлено 56 скважин. Через СМИ сотрудники МККК оповещают население о местах, где можно приобрести воду.

Военные действия в Сирии продолжаются с 2011 года. По данным ООН, в результате конфликта погибли более 200 тысяч человек.

Источник: mir24

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА