Красота из аптечки: аспириновый скраб, сухой шампунь из детской присыпки и витамин С для волос

The Epoch Times17.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Не многие женщины для покупки кремов и скрабов заглядывают в аптеки. Большинство предпочитают покупать специальные средства в косметических магазинах и в фирменных упаковках. Но зачастую в аптеках низких цен , в неприглядных на первый взгляд медицинских тюбиках, можно найти препараты, которые, по заблуждению многих, есть только в дорогой омолаживающей косметике.

Какая девушка не мечтает о длинных густых ресницах и не менее красивых волосах? Хорошим помощником в этом вопросе является касторовое масло, которое можно купить в любой аптеке. С его помощью волосы становятся мягкими и шелковистыми. Также полезное средство для волос — растворённый в шампуне порошкообразный витамин С.

Неплохая альтернатива сухому шампуню — детская присыпка, которую тоже можно без проблем найти в аптеке. Её используют в случаях, когда нет возможности помыть, высушить и уложить волосы. Эффект будет лучше, если добавить в присыпку тальк.

Использование еженедельно аспиринового скраба позволяет коже обновляться. Чтобы приготовить такой скраб, нужно размочить таблетку аспирина в воде, добавить чайную ложку мёда, хорошо размешать и нанести на лицо. Слегка помассировать кожу, как обычным скрабом, и смыть водой. Такая процедура удаляет все покраснения и выравнивает эпидермис.

Против угревой сыпи помогает ретиновая мазь. Её действие основано на прямом сдерживающем воздействии ретиноидов на кожу. Мазь улучшает состояние эпидермиса и устраняет покраснения.

Хорошим омолаживающим средством является отвар корня солодки. Для этого корень следует заварить кипятком и настоять в течение двух часов. Полученным отваром следует протирать лицо.

Средством для обогащения косметических продуктов полезными веществами выступает Ромазулин. Он содержит экстракт ромашки и её эфирные масла. Добавлять средство можно куда угодно — в ванную, в крем для лица, в шампунь, в бальзам для волос, в различные маски и т. д.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА