Критерии выбора брокера форекс

The Epoch Times04.05.2015 Обновлено: 18.05.2023 11:14

Первое, с чего начинает свою работу любой трейдер, это выбор брокерской компании, только после этого шага происходит переход к реальной торговле. Выбор брокера является довольно важным решением, от которого напрямую будет зависеть успешность торговли на валютной бирже.

Для того чтобы выбрать лучший дата центр (ДЦ), требуется учесть следующие параметры:

• Продолжительность существования компании. Желательно, чтобы брокер проработал на рынке форекс не менее 5 лет. Только такой срок работы может свидетельствовать о его надёжности.

• Количество клиентов, которые сотрудничают с данным дата центром. Этот, казалось бы, не очень важный показатель напрямую свидетельствует о комфортности работы и приемлемости торговых условий. Поэтому предпочтительней открывать счета в компаниях, которые насчитывают не менее 10 тысяч клиентов. Более мелкие фирмы обычно являются представляющими брокерами, что существенно влияет на качество их работы.

• Торговые условия позволяют значительно увеличить прибыльность сделок за счёт уменьшения комиссии брокера.
Под комиссией обычно подразумевается величина спреда (в пунктах), размер платы за перенос позиций на следующий торговый день.
Кроме того, немаловажными показателями являются и размеры обеспечения поддержки позиций, такие как Margin Call и Stop Out, чем ниже их показатель, тем меньшее количество средств вам потребуется для работы.

• Скорость открытия позиций — для некоторых стратегий огромное значение имеет, насколько быстро вы произведёте вход в рынок. Именно поэтому надо обращать внимание на значение данного показателя.
Обычно брокеры производят открытие позиций по рынку (Market Execution) или по заявленной цене (Instant Execution). Если вы решили торговать по стратегии скальпинг или на новостях, вам однозначно следует выбирать только Instant Execution, в этом случае вы можете быть уверены, что ордер откроется по заявленной вами цене.

• Бонусы — в связи с высокой конкуренцией брокеры форекс предоставляют своим клиентам массу различных бонусов, что даёт возможность увеличить вносимый депозит на 50%, а то и все 70%. Данный критерий играет не последнюю роль в выборе брокера.

• Стабильность работы — от этого показателя напрямую зависит технический риск проводимых вами операций, сбои могут появляться в работе самого торгового терминала, может также обрываться связь с сервером.
В любом случае вы не сможете закрыть вовремя позицию, а это всегда чревато финансовыми потерями.
Поэтому перед началом реальной торговли всегда проводите дневной тест стабильности работы системы.

Выбрать брокера не так просто, как это кажется на первый взгляд, по этой причине постарайтесь учесть все приведённые выше рекомендации.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА