Критерии выбора правильной детской одежды и обуви для зимы

The Epoch Times18.05.2014 Обновлено: 19.04.2023 18:13

С приходом зимы у большинства родителей, имеющих маленьких детей, возникает проблема выбора верхней зимней одежды и обуви. Что выбрать, чтобы было тепло, уютно и удобно: комбинезон или куртку с брюками? Какому виду обуви отдать предпочтение? Для принятия верного решения не лишним будет узнать, какие существуют критерии выбора этой одежды и обуви.

Верхняя зимняя одежда

Комбинезон — зачастую этот тип одежды выбирают для детей до 3 лет. При выборе обращайте внимание на следующие нюансы:

  •  внешняя ткань: лучше, если она будет не только прочной, непромокаемой и не продуваемой, но еще и дышащей. Сейчас очень популярны мембранные комбинезоны Didriksons 1913, Ketch, Lassie, которые сочетают в себе все эти требования;
  • утеплитель: не должен придавать большой объём комбинезону: слишком объёмный комбинезон сковывает движения, и ребёнок становится неуклюжим и неповоротливым;
  • капюшон нужен просторный, чтобы в него свободно вмещалась шапка с затягивающимися кулисками;
  • рукава и штанины должны быть или с резинкой, или иметь внутреннюю манжету: это ограничит проникновение снега, а внутренняя манжета на рукавах, при необходимости, согреет ручки ребёнка. Не лишним будет и наличие штрипок на штанинах — это позволит им не подниматься вверх;
  • Застёжки нужно выбирать надёжные и удобные, они должны без усилий застёгиваться и расстёгиваться.

Куртка с брюками — обычно этот вид одежды выбирают для деток от двух лет: в данный период дети наиболее подвижны, а подобные комплекты менее ограничивают движения, чем комбинезоны.

Параметры выбора такие же, как и для комбинезонов. Но поскольку это комплект, то нужно обращать внимание на длину куртки: лучше, если она будет до середины бедра. Штанишки могут быть как в виде полукомбинезона, так и обычными — на резинке.

Зимняя обувь

Ассортимент обуви значительно шире: кожаная, мембранная, угги, пимы, унты, сноубутсы, дутики, демары, валенки (очень интересный вариант валенок производителя «Куома» — они сочетают в себе практичность сапог и тепло валенок).

Но для любого типа обуви существуют основные параметры подбора:

  •  лучше всего выбирать обувь, изготовленную из дышащих материалов. В этом случае ножки не будут потеть или замерзать;
  • если ребёнок только начинает ходить, не нужно покупать сапожки. В таком возрасте отличным вариантом станут валенки или пинетки (на меху);
  • не нужно брать обувь на вырост (не больше чем на 1-2 размера);
  • носок у любого вида обуви должен быть широким, чтобы не сдавливал пальцы;
  • сапоги (или ботинки) не должны болтаться на ноге. Лучшими фиксаторами являются ремешки, липучки и шнурки.

Крайне важно со всей ответственностью подойти к выбору зимней экипировки для вашего ребёнка, т.к. от вашего решения зависит его здоровье, уют и комфорт во время прогулки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА