Кто помогает начинающим предпринимателям

The Epoch Times19.03.2016 Обновлено: 15.05.2023 12:27

Несмотря на кризис, бизнес в России развивается, и количество желающих начать своё дело только растёт. Однако многих волнует вопрос — как же начать бизнес с нуля, не имея начального капитала. Тут есть два варианта — привлечь инвестора либо обратиться за помощью к государству.

Инвестиции

Впервые в России начали инвестировать в XVIII веке, после того как в 1763 году Екатерина II купила двадцать акций новой акционерной компании по торговле на Средиземном море. Вслед за Екатериной вкладывать деньги начали все сословия российской империи. Царский пример инвестирования оказался настолько заразительным, что уже в конце XIX века в стране было построено 30 тысяч новых фабрик и заводов и открыто более семисот акционерных предприятий.

Зарубежные деньги в страну потекли в начале ХХ века. Но инвестиционный климат подкосила революция. Совет народных комиссаров 1 января 1918 года аннулировал иностранные займы. Это несмотря на то, что такие вложения составляли 16 миллиардов рублей.

Иностранные инвесторы вернулись в Россию только в 1991 году. Теперь Москва — перспективный город для вложений. В столице наиболее привлекательными секторами для инвестиции являются недвижимость, девелопмент, торговля. Активные инвесторы приходят и в сектор финансовых услуг, промышленность.

Помощь государства

Начать новое дело без инвестиций непросто. Но в том случае, если не получилось привлечь инвесторов, начинающим предпринимателям помогут городские власти. Столица готова оплатить издержки на оформление индивидуального предпринимательства или общества с ограниченной ответственностью. Можно взять кредит на покупку помещения и оборудования для офиса, на подготовку площадки для строительства цехов.

Столичные власти предоставят субсидию начинающему предпринимателю, если:

1. с момента юридической регистрации фирмы прошло не более двух лет;
2. организация состоит на налоговом учёте в Москве;
3. уплата в бюджет города составляет не менее 50% от общей суммы налогов или иных обязательных платежей;
4. предприниматели сами профинансировали половину своего проекта.

Размер субсидии, предоставляемой начинающим предпринимателям — до 500 тысяч рублей.

__________________________

Сегодня ни один успешный проект не обходится без бизнес-аналитики. Подробности на сайте analytikaplus.ru.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА