Кто такой таможенный брокер?

The Epoch Times11.07.2015 Обновлено: 12.09.2023 22:02

Современные предприниматели часто не понимают, насколько важно сотрудничать с профессиональным таможенным брокером.

Однако опытный бизнесмен, который уже не первый год занимается транспортировкой товара через границу, знает, что иногда с таможенной службой может возникнуть конфликт. Это может привести не только к срыву сроков поставки груза, но и к его полной потере.

Возникает резонный вопрос — можно ли считать таможенного брокера лишним институтом или стоит рассмотреть вариант сотрудничества с посредником?

Российский предприниматель привык полагаться на собственный опыт или обучать науке общения с сотрудниками таможенной службы других людей. Но ведь обучить персонал занимает много времени и требует определённых финансовых затрат. Если внимательно посчитать эти затраты, то выясняется, что нанять специалиста дешевле.

Кто такой таможенный брокер?

Такой специалист является частью коммерческой организации, которая осуществляет деятельность по разрешению споров касательно прохождения товара через границу. Также такой профессионал занимается вопросами касательно совершения операций по оформлению груза, который пересекает границу.

Между заказчиком и исполнителем заключается договор. Брокер следит за товаром и его перевозкой, защищая интересы предпринимателя, а таможенники занимаются тем же самым делом, только они действуют от лица государства.

Согласно заключённому договору, таможенный брокер является посредником, и он может выполнять такие задачи, как оформление документов, экспертных заключений, создание сертификатов и проведение некоторых платежей. Сотрудничая с такой компанией, предприниматель может быть абсолютно спокойным — такие фирмы принимает на работу только квалифицированных специалистов.

Предлагаем ещё раз перечислить основные функции таможенного брокера:

· составление деклараций, ГДТ и других документов;
· общение с сотрудниками таможенной службы и предоставление сведений о грузе;
· демонстрацией перевозимого груза;
· другие действия, направленные на успешное прохождение груза через границу.

В сотрудничестве с таможенным брокером есть свои преимущества. Зачем тратить свои нервы или доверять перевозку товара через границу неопытному сотруднику, если можно просто нанять профессионала, который сделает всё быстро и качественно. Рекомендуем искать такого специалиста заранее, так как ему нужно подготовиться к процессу транспортировки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА