Купоны на скидку — плюсы и минусы

The Epoch Times20.03.2017 Обновлено: 20.04.2023 16:11

В последнее время в крупных городах появляется всё больше сайтов, предлагающих скидочные купоны на различные товары и услуги. Найти такие сайты не составляет труда, достаточно набрать в поисковике, например, «купоны на скидку Москва».

Больше всего купонов сейчас предлагают салоны красоты, туристические агентства, медицинские центры, автотехцентры, фотосалоны и рестораны. Многие компании сотрудничают с купонными сервисами уже не первый год. Для них купоны — это стабильный канал по привлечению клиентов.

В среднем сайты-купонаторы просят за размещение объявления 40% от цены купона. Предлагая солидную скидку клиентам, в большинстве случаев поставщик услуг всё равно остаётся в плюсе. К тому же многие компании надеются, что клиенту понравится услуга, и он вернётся ещё раз уже без купона.

Поставщики услуг сегодня тщательно выбирают площадки для публикаций своих объявлений о купонах. В последние годы появились мелкие купонные сервисы, которые берут деньги за размещение, однако клиентов с таких сайтов практически нет.

По мнению специалистов, для привлечения клиентов нужно, чтобы люди доверяли купонной компании.

Однако система купонов интересна далеко не всем компаниям. Некоторые фирмы сознательно отказываются от подобного маркетингового инструмента. Увеличившийся поток клиентов, пришедших по купонам, не всегда является преимуществом. В первую очередь от этого страдает качество обслуживания. Из-за наплыва клиентов создаётся своеобразный конвейер, и каждому человеку не уделяется должного внимания. К тому же перегружается обслуживающий персонал и техника.

Многие компании зарабатывают на дополнительных услугах, которые не входят в стоимость купона. Однако в кризис клиенты неохотно соглашаются на дополнительные услуги, часто их интересует только базовая услуга по купону.

Чтобы не попасть в неприятное положение, перед тем как воспользоваться купоном, необходимо внимательно ознакомиться с условиями акции и напрямую связаться с компанией, предложившей скидку. Стоит уточнить, на какие услуги распространяется действие купона, а за какие придётся доплатить.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА