В некоторых городах мира появились специальные доски благотворительности, на которых прикреплены однодолларовые купюры. Объявление на досках информирует, что нуждающиеся могут взять необходимую сумму. И наоборот, состоятельные граждане могут проявить щедрость и оставить любую купюру, пишет huffingtonpost.com.
Ниже расскажем о досках благотворительности, установленных в Лос-Анджелесе и Сан-Диего.
«Люди всех полов, рас и социально-экономических статусов пользуются подобными досками, — говорит Тайлер Бриджес из издания The Toolbox, который создал этот проект. — У нас даже была невеста, которая в свадебном платье подошла к доске и взяла несколько долларов».
Некоторые люди брали доллары, но большинство оставляли на стенде.
«Что я могу сказать о людях, которые оставляли деньги? Они улыбались, — сказал Тайлер. — По-моему, дарение делало их счастливыми».
Интересный случай рассказал волонтёр из Сан-Диего. К щиту подошёл бездомный, постоял возле него и ничего не взял.
«Неужели вы не нуждаетесь в нескольких долларах?» — удивился волонтёр.
«Не совсем так. Но сегодня я сыт, а есть сотни других людей, которым эти деньги сейчас больше нужны. Я не жадный. Я рад, что такое происходит в моём городе, и мне этого достаточно. Возможно, завтра и я воспользуюсь этой помощью».
Цель проекта — пробудить в людях щедрость и сострадание. Тайлер надеется, что подобные проекты появятся в других городах.
«В конце концов, у всех есть плохие и хорошие дни, — говорит Тайлер. — В некоторые дни вам нужна помощь, а в другие дни вы можете протянуть руку помощи. Поэтому мы просто хотели поощрить людей и напомнить им, как можно ''делиться любовью''».
0
0