Курьер в Москве: все за и против

The Epoch Times24.10.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Столичный рынок труда постепенно восстанавливается после очередного кризиса, сообщают рекрутёры. Количество вакансий растёт, и постепенно напряжённость на рынке труда падает. Особым спросом в столице сегодня пользуются разнорабочие и специалисты в сфере услуг. Так, огромное количество предложений в Москве имеется для курьеров. Это объясняется положительными тенденциями в сфере экспресс-доставки различных товаров, продукции, документов, корреспонденции. Также высоким уровнем популярности пользуется доставка еды на дом из кафе и ресторанов.

Профессия курьера актуальна как никогда для студентов, которые всё время ищут способы подработки, позволяющие совмещать работу и учёбу. Вакансии курьера можно легко найти и изучить на сайте Трудбокс. На этом портале трудоустройства можно оперативно отыскать подходящее предложение или же опубликовать своё резюме, что сокращает время поиска места работы в разы.

Положительные и отрицательные стороны в работе курьером в Москве

Как и любая другая работа, должность курьера имеет свои недостатки и достоинства, поэтому, прежде чем отправить резюме, стоит внимательно взвесить все за и против.

К первым следует отнести высокий уровень популярности этого вида деятельности. Это своеобразный «старт» в карьере для достаточно большого количества молодых людей. Профессия является универсальной, а значит подойдёт и соискателям в возрасте, у которых есть свободное время. Гибкость графика работы, пожалуй, самое большое преимущество работы курьером в Москве.

Возможность работы в удобное время или же неполный рабочий день всегда привлекает множество учащихся, которые хотят подзаработать. При этом опыт работы на этой должности необязателен, как и наличие специальных знаний и квалификации. Для приезжих тоже найдутся свои плюсы, ведь отсутствие прописки не является проблемой при устройстве на эту работу. Заработные платы у таких специалистов во многом зависят от количества заказов. Так, подрабатывая 3-4 часа в день, можно получать до 20 тысяч рублей в месяц. Если же работать курьером целый день, можно зарабатывать до 35 тысяч рублей ежемесячно.

Что же касается недостатков, то они здесь тоже присутствуют. Высокий уровень эмоционального и физического напряжения очень часто сказывается на неопытных работниках. Поэтому очень важно подготовить себя заранее к трудовому процессу. Также невысокая заработная плата отталкивает многих соискателей. Форма оплаты труда зачастую сдельная и предполагает получение зарплаты работником в размере фиксированного процента от стоимости доставки.

Что касается перспектив карьерного роста, то их у курьеров в столице немало. Так, отлично зарекомендовав себя на этой должности, со временем можно рассчитывать на повышение до уровня регионального представителя. Уровень оплаты труда в таком случае может составлять около 50 тысяч рублей. Часто курьеры становятся менеджерами по продажам, особенно при наличии у работников высшего образования.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА