Куркума спасает от слабоумия

Автор: 09.01.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Новости. Германия, 29 сентября. Немецкие учёные пришли к выводу, что приправа ярко жёлтого цвета — куркума — улучшает регенерацию клеток головного мозга.

В ходе эксперимента исследователи поместили стволовые клетки повреждённых нервных тканей в растворы куркумы разной концентрации. Выяснилось, что в растворе клетки проявляют большую активность, при этом, чем сильнее концентрация раствора, тем активность выше.

Учёные объясняют это содержанием в куркуме двух компонентов, один из которых восстанавливает клетки, а другой уменьшает воспалительные процессы.

Исследователи намереваются с помощью приправы создать лекарство от инсульта и болезни Альцгеймера.

Куркума или индийский турмерик из семейства имбирных используется в Индостане как средство для очищения организма. Она благоприятно влияет на пищеварительные процессы и деятельность кишечной флоры. По этой причине её включают в различные диеты, которые вы сможете найти на сайте http://dietydiety.ru/.

Куркума легко справляется со многими болезнями и не имеет побочных эффектов, поэтому может заменить целый ряд антибиотиков. Этот мощный антиоксидант медики советуют чаще использовать в нашей повседневной пище.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА