Курящие женщины склонны употреблять вредную пищу

Автор: 05.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. 9 апреля. Недавние эксперименты учёных показали, что курящие женщины предпочитают пищу, источающую сильный запах и имеющую более выраженный вкус. Именно такая пища содержит в себе разные искусственные добавки, что и делает её вредной.

Исследователи провели такой эксперимент: они предложили курящим и некурящим женщинам пудинги с разными пищевыми добавками, имитирующими разные вкусы и запахи.

В эксперименте участвовали четыре группы женщин: две группы курящих женщин — полные и стройные, и две некурящих — также полные и стройные.

Именно курящие представительницы слабого пола вкусными назвали те пудинги, у которых благодаря разным ароматизаторам, подсластителям, усилителям вкуса был более выражен вкус и запах. К тому же их больше привлекали жирные блюда.

Вывод учёных был таков: курящие женщины чаще употребляют нездоровую пищу. При этом они, как правило, имеют лишний вес. Всё это отрицательно сказывается на их здоровье.

Для многих единственный выход привести своё здоровье в норму — бросить курить, хотя это сделать не так просто.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА