Лечим тахикардию народными средствами. 5 полезных сочетаний продуктов и трав

Автор: 19.08.2020 Обновлено: 23.08.2023 22:20

В этой статье мы коротко обсудим, какие методы лечения советуют использовать в народе при таком сердечном недуге, как тахикардия.

Конечно же, перед тем как применить какое-либо средство, нужно всё же посоветоваться с врачом и провести обследование, так как у заболевшего могут быть какие-то противопоказания или некоторые особенности состояния здоровья, которые не позволят использовать определённый метод народного лечения.

Лечение тахикардии народными средствами включает в себя, кроме всего прочего, применение некоторых трав.

1. Боярышник

Например, очень полезен боярышник, особенно в сочетании с другими травами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Olga Sergeeva (@sergeeva82.82)

Смешайте по половине столовой ложке шиповника, боярышника и пустырника с зелёным чаем в таком же объёме и заварите всё это стаканом кипятка. После того как чай настоится, его можно пить в течение дня, используя в качестве заварки.

2. Настойка василька

Хорошо помогает настой василька. Возьмите одну чайную ложку цветков василька, залейте их стаканом кипятка и дайте настояться в течение часа. Когда настой процежен, его можно употреблять по половине стакана несколько раз за сутки. Желательно делать это до еды за полчаса.

3. Донник жёлтый

Бывает, что при тахикардии выявляется, что у человека слишком густая кровь. В этом случае может помочь донник жёлтый. Его лучше заваривать в сочетании с другими травами, такими как ромашка, клевер или толокнянка. Такое сочетание трав можно пить вместо чая.

4. Смесь мёда, лимона и миндаля

Достаточно вкусным методом народного лечения является смесь мёда, лимона и миндаля. Для её приготовления возьмите по 500 грамм мёда, измельчённых лимонов и 20 растолчённых ядрышек миндаля или абрикосовых косточек.

Всё это смешайте и употребляйте на ночь и утром по столовой ложке в течение трёх недель. Этот курс следует повторить три раза.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🍯НАТУРАЛЬНЫЙ АЛТАЙСКИЙ МЁД🏔️ (@altayhoney74)

Можно просто смешать столовую ложку мёда с тремя грецкими очищенными орехами. Такую смесь советуют употреблять на ночь в течение полутора месяцев.

5. Яблоко и лук

Интересным методом является смесь яблока и лука. Для её приготовления потрите одно яблоко на мелкой тёрке, то же самое сделайте с одной луковицей. Всё перемешайте и ешьте эту смесь два раза в день между перерывами в еде. Общий курс лечения составляет один месяц.

Эти методы позволят значительно облегчить состояние пациента. Конечно, важно не переусердствовать.

Заметьте, что любое лечение, как медикаментозное, так и немедикаментозное, длится курсами. Если пренебречь этим правилом, можно добиться противоположного результата, то есть состояние ухудшится, а не улучшится.

Поэтому лучше всего сначала посоветоваться с врачом. Для достижения положительного результата также важна регулярность и соблюдение здорового образа жизни. Тогда лечение будет действительно эффективным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА