Все новости » Спорт » Новости хоккея » Легенды сборной России продемонстрировали в матче с Финляндией «хоккей ЦСКА» (видео)

В пятницу, 29 января, хоккеисты сборной России одержали победу в полуфинальном матче Лиги легенд с командой Финляндии. Россияне продемонстрировали игру в лучших традициях московского ЦСКА советского периода, отметил трёхкратный чемпион мира Сергей Фёдоров. /epochtimes.ru/

Игра прошла в ледовом дворце «Парк Легенд» и завершилась со счётом 6:2 (1:1, 3:0, 2:1) в пользу россиян. У победителей 3 шайбы забросил Павел Буре (27-я, 29-я, 34-я минуты). Также отличились Роман Ильин (6-я минута), Сергей Фёдоров (20-я минута), Валерий Каменский (45-я минута). У финнов голы забили Эса Тикканен (5-я минута), Рейо Руотсалайнен (33-я минута).

Второй гол Буре особенно запомнился зрителям. Хоккеист пронёсся по левому флангу и на скорости обыграл вратаря. Это дало журналистам повод вспомнить его голы на Олимпиаде -1998 в Нагано. Также незабываемым стал гол Фёдорова после длинной передачи через всю площадку от двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова.

В финале россияне встретятся с командой Чехии 30 января в 16.55 мск.

Источник: газета.ру