Лекарство от рака кожи появится в российских аптеках в 2018 году

The Epoch Times30.10.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

В 2018-2019 гг. в арсенале российских врачей может появится средство для лечения меланомы (рака кожи). Это заслуга компании BIOCAD, которая уже много лет занимается разработкой противораковых препаратов. Уже к концу 2014 года учёные планируют получить эффективную молекулу лекарственного вещества.

Стоимость разработки составляет более 10 миллионов рублей. Если все испытания пройдут успешно, препарат попадёт в клиники уже в 2918-2019 годах. Сначала его получат российские пациенты с меланомой, далее больные в странах Латинской Америки и Азии, где у компании BIOCAD есть дочерние компании. Есть вероятность выхода на рынки Европы и США.

Средство от меланомы является моноклональным антителом к антигену PD-1. Препарат стимулирует иммунитет человека, заставляя его работать на уничтожение раковых клеток. При этом здоровые клетки остаются целыми. В планах у компании разработка подобных препаратов для лечения рака почки и легкого.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА