Летевший из Минска в Анталью пассажирский самолёт подал сигнал бедствия над территорией РФ

The Epoch Times26.07.2021 Обновлено: 30.12.2021 13:49

26 июля самолёт белорусской авиакомпании «Белавиа», следующий по маршруту Минск-Анталья, подал сигнал тревоги, находясь над Воронежской областью РФ. Об этом сообщил изданию «Интерфакс» источник в авиадиспетчерских службах.

«Экипаж подал сигнал бедствия спустя час после вылета. Лайнер получил разрешение диспетчеров на экстренную посадку в Воронеже. Сейчас самолёт быстро снижается», — рассказали изданию.

Изначально предполагалось, что самолёт сядет в Воронеже. Однако по каким-то причинам он направился в Москву в аэропорт Домодедово.

По информации ТАСС, самолёт уже совершил посадку на одном двигателе в аэропорту Домодедово.

«Пассажирский Boeing-737 «Белавиа» совершил посадку с одним выключенным двигателем. В настоящее время он уже освободил взлетно-посадочную полосу и находится на стоянке», — сказал собеседник агентства.

Предварительная причина экстренной посадки — падение давления масла в двигателе. На борту воздушного судна находится 197 пассажиров и семь членов экипажа.

Самолёт летел в обход Украины, а после поломки двигателя снизился и развернулся на северо-восток. Лайнер изменил курс сначала в сторону Воронежа, но из-за необходимости выработать топливо сменил курс на Москву.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА