Либерийцы получили 50 тысяч наборов для борьбы с Эболой (видео)

The Epoch Times21.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Либерия получила 50 000 комплектов для борьбы с Эболой. Организация «Врачи без границ» раздает жителям густонаселенных трущоб в либерийской столице Монровии специальные комплекты. 50 тысяч наборов должны помочь простым людям избежать новых жертв лихорадки Эбола.

ШЕЛДОН ЙЕТТ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЮНИСЕФ В ЛИБЕРИИ:

«Дело в том, что эта болезнь распространяется из-за самых обычных человеческих эмоций. Люди хотят помочь больному. Но нужно гарантировать, что, оказывая помощь тому, кто болен, другие тоже не заболеют. Нужно разорвать этот порочный круг передачи болезни».

Либерийские больницы переполнены. Для лечения Эболы в настоящее время имеется лишь 620 мест из почти трех тысяч запланированных.

Эти комплекты призваны помочь родственникам больного более безопасно ухаживать за ним дома в тот период, пока для него не освободится место в больничной палате. Это, по словам врачей, может замедлить распространение вируса.

Комплект включает ведра, хлор, мыло, перчатки, халат и инструкцию по уходу за потенциальным больным Эболой.

ШЕЛДОН ЙЕТТ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЮНИСЕФ В ЛИБЕРИИ:

«Цель этих комплектов как раз в этом: разорвать порочный круг передачи болезни. Они предназначены заменить больничную помощь. Они предназначены заменить любую помощь, которую предоставляют в профессиональных больницах. С их помощью родственники могут оказывать базовую помощь больному в переходный период до того, как они смогут обратиться в центр по лечению Эболы».

Такие комплекты «Врачи без границ» планируют раздавать постоянно в ближайшие недели, чтобы охватить всех.

МАРСЕЛЛО МАЗЗОТТА, ГЛАВА ОТДЕЛА СБЫТА «ВРАЧЕЙ БЕЗ ГРАНИЦ»:

«Мы знаем, что непросто сделать, чтобы было справедливое распределение, когда просто передаешь комплекты или ведра под ответственность лидеров общин. Поэтому мы предпочитаем делать сами, чтобы помощь дошла до всех».

В настоящее время военные США и Великобритании работают в Либерии и Сьерра-Леоне, чтобы предоставить людям еще больше мест для лечения лихорадки Эбола. Для борьбы с эпидемией странам Западной Африки также пообещали сотни миллионов долларов международной помощи.

Напомним, смертоносный вирус убил уже около 4,5 тысяч человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА