Лидер КНДР раскритиковал чиновников за безответственность в борьбе с пандемией

The Epoch Times30.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

На заседании политбюро Центрального комитета Трудовой партии Кореи 29 июня лидер страны Ким Чен Ын заявил, что безответственность и некомпетентность чиновников поставила под угрозу безопасность страны в борьбе с глобальной эпидемией. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на публикацию Центрального телеграфного агентства Кореи.

«Высокопоставленные чиновники, ответственные за важные государственные дела, пренебрегли реализацией решений партии, постановившей предпринять организационные, институциональные, материальные, научные и технические меры в связи с глобальным кризисом в сфере здравоохранения.

Тем самым они создали серьёзный инцидент в деле обеспечения безопасности государства и граждан».

По словам лидера, непрофессионализм и халатность кадров являются «главными факторами, тормозящими и создающими помехи для проведения в жизнь важных задач, поставленных партией».

Руководство Северной Кореи объявило о замене нескольких членов политбюро, секретарей Центрального комитета партии и должностных лиц нескольких государственных агентств.

По данным Всемирной организации здравоохранения по состоянию на конец июня 2021 года, Северная Корея ни разу не заявила ни об одном случае заражения или смерти от коронавируса.

«То, что Ким Чен Ын решил обвинить своих сотрудников, вместо того чтобы взять на себя ответственность и предпринять конкретные шаги по исправлению ситуации, может указывать на то, что он серьёзно относится к вирусу, но, возможно, не до такой степени, чтобы это побудило его принять правильное решение», — цитирует «РИА Новости» слова бывшего аналитика ЦРУ по Северной Корее Су Кима, работающей в американском исследовательском центре Rand Corporation.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА