LinkedIn удалил аккаунт создателя мРНК-вакцины, который усомнился в рисках прививок от COVID-19

The Epoch Times05.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Доктор Роберт Мэлоун, изобретатель мРНК-вакцин, сказал, что социальная сеть для делового общения LinkedIn недавно удалила его учётную запись после комментариев о мРНК вакцинах от COVID- 19.

«Моя компания оплатила премиум-подписку. Меня удалили, — написал Мэлоун в «Твиттере» на этой неделе. — Заплатил за услугу по продвижению компании. Условия сильно отличаются от YouTube или Twitter. Эти произвольные и капризные действия нанесли ущерб нашему бизнесу, и мы заслуживаем компенсации».

По словам его жены Джилл, личная учётная запись Мэлоуна была удалена на этой неделе без предупреждения или объяснения со стороны LinkedIn, дочерней компании Microsoft.

«Он не получил ни уведомления, ни предупреждений, — сказала она Just the News. — Его учётная запись 10-15-летней давности — никогда даже не было предупреждений. У него 6000 подписчиков».

Мэлоун объяснил 30 июня, что удалена «вся история того, что я сделал, заявил, проанализировал и т. д. С течением времени это стало ключевым фактором моего авторитета и послужного списка как профессионала». Несмотря на это, учётная запись «была полностью и произвольно удалена без предупреждения и объяснения причин», добавил он.

В последующем твите Мэлоун опубликовал электронное письмо от представителя LinkedIn, который сказал, что аккаунт доктора Мэлоуна нарушил пользовательское соглашение фирмы, поскольку он опубликовал «вводящую в заблуждение или неточную информацию» о вакцинах и COVID-19.

«LinkedIn предоставил список моих мыслительных преступлений. Замечательный документ», — написал Мэлоун.

Недавно Мэлоун критиковал в Fox News и других новостных агентствах вакцинацию лиц моложе 18 лет. Сообщения о воспалениях сердца меняют соотношение риска и пользы для детей, сказал он в интервью программе NTD The Nation Speaks.

«Вакцины спасают жизни. Эти вакцины должны сохранять жизни», — сказал Мэлоун, добавив, что риски, связанные с вакцинами от COVID-19, производимыми Pfizer и Moderna, превышают пользу для детей.

В беседе с Fox News Мэлоун отметил: «Я могу сказать, что соотношение риска и пользы для лиц 18 лет и младше не оправдывает вакцинацию, и есть довольно большая вероятность, что риск не оправдывает вакцинацию этих очень молодых людей».

Действия LinkedIn по удалению аккаунта Мэлоуна — это последняя попытка крупной технологической компании победить «дезинформацию» о вакцинах от COVID-19.

Недавно Twitter заблокировал аккаунт эпидемиолога Гарвардской медицинской школы Мартина Куллдорфа после того, как он выразил скептическую точку зрения о том, действительно ли маски обеспечивают защиту.

Ранее компании, управляющие социальными сетями, приостановили учётные записи лиц, сомневающихся в происхождении COVID-19 и утверждающих, что коронавирус мог появиться в лаборатории Уханя в конце 2019 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА