Лучшие замки Северной Ирландии

The Epoch Times12.06.2020 Обновлено: 09.08.2023 20:02

Долгожданное путешествие в Ирландию не будет полноценным, если вы не увидите лучшие замки Северной Ирландии. Они были построены как средневековые крепости. Самые величественные замки построили норманны, которые завоевали Англию и Уэльс и пришли в Ирландию в 1169 году, чтобы колонизировать остров.

Одним из наиболее значимых сооружений норманнов в Ирландии является замок Каррикфергус, построенный из грубо обтёсанных камней в середине 1170-х и представляющий их военную мощь. Замок окружён морем, с видом на Белфаст на востоке. Несмотря на грозный вид, он был осаждён несколько раз, а потом использовался как тюрьма на протяжении веков. Сегодня замок открыт для туристов, которые любят окунуться в средневековую атмосферу.

Ещё один замечательный замок в Северной Ирландии — Данлус. Он построен на базальтовой скале, омываемой морскими волнами, и представляет впечатляющее зрелище. Добраться до замка можно по мосту. Данлус. Как будто из другой эпохи и пространства — он изолирован от реального мира, и было почти невозможно вторгнуться на территорию с моря. Сегодня замок находится под защитой ирландского Министерства по охране окружающей среды. Он считается самым посещаемым в Ирландии и открыт весь год.

Замок Дансеверик был основан задолго до того, как норманны прибыли в Ирландию. В 500 году, по поверьям, его посетил Святой Патрик, в 900 году он был атакован викингами, а потом укреплён норманнами после того, как они вторглись на остров. В ходе кампании Кромвеля в 1642 году англичане завоевали Ирландию и уничтожили замок. От него остались одни руины, среди которых сейчас мирно пасутся стада овец и коров. Сегодня здесь останавливаются туристы, которые путешествуют по побережью Антрим, чтобы осмотреть живописные руины замка.

Замок Росс находится в графстве Керри. Это строение XV века расположено на берегу озера Лох-Лейн, в живописном местечке. Замок стал символом борьбы ирландцев за независимость от Британии. Потоки туристов регулярно стекаются в Национальный парк Келларни, где находится замок.

Узнать об оформлении визы в Ирландию можно на сайте http://7seas.pro/viza-irlandiya.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА