Все новости » Спорт » Новости Футбола » Луис Энрике будет тренировать «Барселону»

Луис Энрике будет тренировать «Барселону»

Новости. Испания, 20 мая. На Чемпионате Испании каталонский клуб уступил первое место «Реалу», что стало причиной ухода с поста главного тренера «Барселоны» Херардо Мартино, его место занял наставник «Сельты» Луис Энрике, сообщили на сайте клуба.

Луис Энрике заключил контракт с каталонцами на 2 года. Направить на пост главного тренера 44-летнего специалиста предложил директор клуба по спортивной части Андони Субисаррета. Тренера сменили из-за низких показателей выступлений «Барселоны» в нынешнем сезоне. Титулованная команда не смогла заработать ни одного трофея, уступив в ¼ финале Лиги Чемпионов «Атлетико» и в финале Кубка страны «Реалу».

Луис Энрике 8 лет играл вместе с Гвардеолой, выступал за «Реал» и «Барселону», тренировал молодёжную команду «Барселоны», а также был наставником итальянской «Ромы». Под его руководством испанская «Сельта» заняла 9 место в национальном первенстве. Сейчас команду возглавил Эдуардо Бериссо, тренировавший команду Чили «О`Хиггинс».

Помимо смены тренера каталонский клуб заявил о новом соглашении с голкипером. 22-летний немецкий вратарь Марк-Андре тер Штеген ранее выступал за «Боруссию». В команду также вернутся из аренды форвард Жерар Деулофеу и полузащитник Алькантара Рафинья.