Львов и его достопримечательности

The Epoch Times11.03.2017 Обновлено: 17.08.2023 17:59

Львов — популярный туристический город. Ежегодно зимой и летом сюда съезжаются тысячи туристов, чтобы полюбоваться достопримечательностями и познакомитmся с местным колоритом. Осматривать город удобнее всего на такси, а заказать машину помогут службы такси во Львове.

Согласно летописям, город основал Даниил Галицкий в 1256 году и назвал в честь сына. За время своего существования город неоднократно менял хозяев и перестраивался, поэтому вобрал в себя культуру и архитектуру многих народов.

Какие же самые популярные места Львова?

Площадь Рынок

Площадь с XIV века считается центром Львова. После присоединения Львова к Польше польская власть присылала сюда немцев, которые построили на площади много готических зданий. В названии площади зашифровано немецкое слово «ринг», то есть «кольцо», ведь площадь почти круглая по форме.

На площади расположено 44 здания, но однотипных не найти. В центре площади возвышается ратуша.

На площади есть рынок, где можно приобрести сувениры, а также выпить чашку знаменитого львовского шоколада или стакан глинтвейна.

Кофейная шахта

На площади Рынок находится знаменитый магазин-музей «Кофейная шахта». Тут можно выпить чашечку львовского кофе, а также спуститься в шахту и посмотреть, как шахтёры «добывают» из-под земли кофейные зёрна. Желающие могут приобрести кофе с собой на память.

Бернардинский собор

Это один из старейших храмов Львова. Первые упоминания о нём относятся к XV веку. Изначально храм был деревянным, но в XVII XVIII веках постройки были заменены на каменные. Храм построен в смешении стилей ренессанс, маньеризм и барокко.

Интерьер храма создавался в первой половине XVIII века, когда преобладал стиль барокко. Тогда храмы не мыслились без помпезных росписей и роскошных люстр.

Дворец графов Потоцких

В начале XIX века граф Потоцкий купил здесь земли и обустроил деревянный охотничий домик. А через несколько лет начал строительство грандиозного дворца в стиле французского классицизма.

Полтора века назад дворец Потоцких был центром культурной жизни Львова. Сегодня стены дворца служат пристанищем для Львовской галереи искусств — самого большого художественного музея Украины.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА