Лысый пингвинёнок стал изгоем в своей семье. Вернуть расположение ему помогли люди!

Автор: 13.11.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

В интернете вновь всплыла история о лысом пингвинёнке, которая до слёз растрогала пользователей. Она произошла в августе 2011 года в китайском океанариуме в провинции Ляонин. Пингвинёнок родился без перьев и родители его бросили, сообщало издание NBC News.

За первые пять дней малыш натерпелся немало мучений. Папа и мама отказались от него и выгнали из семьи. В таком случае без вмешательства человека малыш был обречён.

«Родители постоянно пинали его или даже оставляли на льду, чтобы он умер», — рассказал изданию сотрудник океанариума.

Работники парка время от времени пытались вновь подсунуть пингвинёнка семейству, но безуспешно.

«Вначале мы пытались отправить его обратно, надеясь, что родители всё равно позаботятся о нём и помогут ему стать сильнее. Но они пренебрегли им и даже выгнали. Затем мы решили кормить его сами», — рассказала пресс-секретарь океанариума Ван Дань.

Сотрудники решили, что отсутствие перьев у пингвина связано с плохим усвоением пищи. Они создали группу по уходу за малышом и целый месяц кормили его круглосуточно по расписанию, окружив заботой. За это время птенец окреп и покрылся первым пушком.

После этого малыша ещё раз показали родителям, и те приняли его в семью. Надеемся, что дальнейшая судьба пингвинёнка сложилась удачно, поскольку дополнительной информации о нём в последующие годы не было.

«Бедный малыш. Радует, что родители всё-таки приняли его», — отметил пользователь.

«Они отказались от него в худшем его состоянии, но приняли обратно, когда с ним снова всё было в порядке. Если бы эти родители были людьми, нам было бы что сказать», — считает другой.

А вот слоны своих малышей не бросают, даже если они капризничают, как 3-летние дети.

Для вас мы собрали немного трогательных историй про животных. Они не оставят вас равнодушными.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА