Любимая кошка мешала хозяевам работать на дому. И они придумали, как её обмануть

The Epoch Times23.03.2020 Обновлено: 30.12.2021 14:17

Супружеская чета из Лондона поделилась на сайте Reddit опытом, как им удалось обмануть свою любимую кошку и создать дома деловую атмосферу, пишет издание New York Post.

Ребекка и Алекс нашли идеальное решение, как освободиться от навязчивой кошечки и спокойно поработать дома. Три года назад они взяли Зигги из местного приюта, и первое время она была стеснительной.

Но теперь Зигги настолько освоилась, что использует любую минуту, чтобы полежать у них на коленях или пристроиться на плечах. Однако это здорово отвлекает хозяев от работы.

«Она может вскарабкаться мне на спину и улечься, как воротник, или ненадёжно балансировать у меня на руке или плече, ― рассказала Ребекка изданию The Dodo. ― Она просто обязана быть на ком-то из нас». 

«Я люблю ласковых кошек, но бывают случаи, когда нужно принимать какие-то меры».

Когда Зигги не удавалось пристроиться на хозяйских коленях, она ходила по столу и по ноутбуку, мешая работать. И Алекс придумал, как обмануть кошку. Правда, он сомневался, что этот метод сработает, но всё получилось.

Супруги смастерили поддельные ноги, использовав синтепон, кроссовки, старые брюки и грелку. «Ловушка» сработала и Зигги блаженствовала на «коленях» целых четыре часа.

«Алекс посчитал создание «обманки» забавным, но мне кажется, он не очень-то верил в удачу, ― сказала Ребекка. ― Вторую кошку, Харли, эта штука совершенно не заинтересовала, но Зигги она понравилась».

Пользователей восхитила идея супругов, и пост набрал более 34 тыс. лайков.

«Она смотрит на тебя, как будто подозревает что-то, но не может понять, в чём подвох. И это смешно».

«Ей, вероятно, нравятся такие «ноги», потому что нет этих раздражающих твёрдых коленей, мешающих наслаждаться покоем».

«Она получила тёплое удобное место, чтобы сидеть, а люди могут делать свою работу. Пока кормят вовремя, все в выигрыше!»

А представьте, каково может быть хозяину, если питомец проявляет не только любовь, но и ревность? Парень спас гусёнка. А тот вырос ревнивой гусыней и не подпускает к нему женщин!

Для вас мы подобрали ещё несколько жизненных историй про домашних животных. Они затронут ваше сердце.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА