Магазин пончиков обокрали! Владельцы ищут воровку, но не для мести, а чтобы накормить

The Epoch Times20.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

В магазине пончиков города Рино банка для чаевых — «священный» предмет. Бросив в неё деньги, покупатели благодарят обходительных продавцов.

Так как банка всегда открыта, полагаться приходится только на порядочность клиентов и взаимное доверие.

Но однажды деньги из банки украли.

[my_video_reklama1]

Камера наблюдения магазина зафиксировала кражу 29 апреля. Кадры так расстроили владельцев магазина, что они решили сделать видео общедоступным, опубликовав в «Фейсбуке».

«Привет, любители пончиков! К сожалению, сегодня днём к нам пришла женщина и украла деньги из банки для чаевых, ради которых наши удивительные сотрудники так усердно работают», — говорится в сообщении.

Подобные видео обычно вызывают возмущение у завсегдатаев соцсети, но магазин пончиков направил дискуссию в другое русло: «Мы опечалены этим, но также понимаем, что женщина, видимо, совсем отчаялась, раз решилась украсть деньги у трудолюбивых работников».

Владельцы магазина не только не предъявили обвинения, но и постарались помочь женщине, укравшей деньги.

«Мы хотим собрать еду для этой женщины. Надеемся, что это поможет ей понять, что есть другие способы получить помощь и еду».

Владельцы магазина Гален и Кади Шмидт предложили 10-процентную скидку для тех, кто пожертвует не скоропортящиеся продукты питания.

«Если знаете эту женщину, скажите ей, пожалуйста, что мы будем давать ей продукты».

Магазин пожертвует принесённые покупателями продукты в благотворительный продовольственный фонд Северной Невады, если они не смогут найти эту женщину.

Некоторые люди считают, что Шмидты поощряют воровство. Но Гален и Кади только удвоили усилия.

«Каждый в жизни совершал грубые проступки, и мы надеемся, что это может стать для женщины поворотным моментом. Любовь и доброта намного мощнее мести», — сказали владельцы магазина.

Источник: Epoch Times

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА