Малазийский лайнер пропал при перелете океана

The Epoch Times11.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:55

/epochtimes.ru/ Пассажирский самолет компании AirAsia, выполнявший рейс из Сурабаи в Сингапур, пропал при перелете между индонезийскими островами Ява и Калимантан. В 6:17 утра по московскому времени он потерял связь с наземными службами, и с тех пор определить точное местонахождение самолета диспетчерам не удавалось. Предположительно, самолет мог потерпеть крушение у восточного побережья Суматры.

Самолет компании AirAsia, на борту которого находились 162 человек, летевших из индонезийского города Сурабая в Сингапур, потерял контакт с управления воздушным движением, — сообщили официальные представители компании-перевозчика. Последний контакт экипажа с диспетчерской службой состоялся в 6:17 утра по местному времени. Незадолго до этого пилоты попросили разрешения отклониться от заданного курса и набрать высоту из-за густой облачности, мешавшей полету.

Позже местные СМИ сообщили о том, что воздушный лайнер мог разбиться в районе восточного побережья острова Суматра. Там уже начата спасательная операция, в которой задействовано несколько сотен человек.

Как сообщают наземные службы, никаких сигналов бедствия самолет не подавал.

Не считая экипажа, в салоне находились 149 индонезийцев, трое пассажиров из Кореи, малазиец, европеец и один гражданин Сингапура.

Нынешний год для Малазийской авиации стал поистине провальным: весной один из самолетов пропал над Индийским океаном, а тремя месяцами позже еще один лайнер был сбит над территорией Украины. Общее количество жертв оценивают в 537 человек. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА