Мальчик поехал в гости к отцу и пропал. 4 года спустя мама получила тревожное сообщение

The Epoch Times13.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Как-то 13-летний Грегори с младшим братом поехал навестить отца, который ушёл из семьи.

«Я люблю отца. После того как родители разошлись, я звонил папе каждый день после школы. Отец пригласил меня и брата Сэмми в Атланту. Потом Сэмми уехал домой, а меня мачеха не отпустила», — объяснил Грегори.

Отец и мать Грегори, Лиза Смит, после расставания заключили между собой неофициальное соглашение о том, что отец будет пересылать деньги на содержание сына.

Мачеха убедила Грегори, что мама не хочет возвращения сына домой, и не позволила мальчику связаться с ней. Мачеха сказала, что для отца будет лучше, если Грегори останется у них.

 

Мама мальчика не сообщала в полицию о пропавшем сыне, объяснив это тем, что она иммигрантка и не знает законов.

Четыре года Грегори заставляли делать грязную работу по дому.

«Я чувствовал себя прислугой и должен был убирать дом и двор. И если хоть что-то было не на месте, мачеха била меня палкой», — рассказал подросток после того, как его нашли, и он вернулся к матери в Орландо.

Грегори сообщил в школе о жестоком обращении: «Я сказал в школе, что происходит дома. Учителя пришли, чтобы разобраться, но мачеха спрятала раскладушку, которая служила мне кроватью, ведро, служившее мне туалетом, и палку, которой избивала меня. После этого меня забрали из школы и наказали».

Грегори заставляли спать во дворе, а сводные братья и сестры спали в доме на кроватях. Мальчику не разрешали пользоваться ванной и туалетом.

«Мне пришлось спать на раскладушке перед дверью гаража. Мачеха дала только тонкое одеяло, чтобы укрываться, и мне было холодно. Другие дети спали на кроватях. Она заставляла меня писать в ведро, и все смотрели. Было стыдно. Однажды мачеха раздела меня и положила подгузник. В это время у сводного брата гостили друзья, и все смеялись надо мной.

Последние два года стало ещё хуже из-за того, что я рассказал в школе о том, как со мной обращаются. И мачеха не давала мне праздновать Рождество. Я молился, плакал и ждал, думая, что сколько бы времени ни потребовалось, всё равно вернусь домой», — рассказал Грегори.

После четырёх лет рабского существования в семье отца, 13-летний подросток, наконец, нашёл способ связаться с мамой, старшими братьями и сёстрами во Флориде.

Мать Грегори вызвала полицию и дала адрес, где держали сына.

Но полицейские не нашли Грегори, так как мачеха заставила мальчика спрятаться за поддельной стеной на чердаке гаража.

13-летний Грегори рассказал: «Когда полиция пришла и ушла в первый раз, мачеха взбесилась и сказала сводному брату: „Вмажь ему“. Тот ударил меня по лицу и столкнул вниз по лестнице».

Грегори снова нашёл возможность связаться с матерью и объяснил, где его прячут. На этот раз полиция спасла подростка.

«Мы нашли жертву в таком месте, где ни один человек не должен жить или находиться», — сказал сержант полиции.

«Я был так благодарен полицейским, что всё время повторял: „Спасибо вам, спасибо“», — сказал Грегори.

Подростка спасли в рождественские праздники, поэтому он был особенно благодарен.

«Какие подарки остальные получают на Рождество, мне неинтересно. Мой рождественский подарок — возвращение домой», — сказал Грегори.

Мачеха мальчика и отец арестованы по обвинению в насильственном заточении ребёнка и жестоком обращении с ним.

Но у Грегори нет обиды на отца и даже на мачеху: «Я не хочу, чтобы мачеха или папа сидели в тюрьме. Если их семья думает, что я посадил их в тюрьму, то это не так. Я просто хочу быть свободным и жить так, как хочу».

Источник: NTD Television

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА