Мальчик родился с «пластиковой» кожей. Врачи говорят, что шансы выжить есть

The Epoch Times26.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

На севере Индии родился необычный ребёнок. С виду мальчик напоминает восковую куклу, а кожа его блестит, словно пластик, сообщает Daily Mail.

После рождения родители сразу доставили сына в частную больницу, находящуюся за 160 км от родной деревни. Там врачи оказали новорождённому бесплатную помощь.

[my_video_reklama1]

«В течение нескольких часов после того как родился наш сын, мы заметили, что он отличается от нормальных детей. Его кожа будто из воска, она блестит и напоминает пластик. Кроме того, у него были проблемы с дыханием», — рассказал изданию Алахрам Ядав, отец ребёнка.

Врачи диагностировали у новорождённого наследственное генетическое заболевание — ламеллярный (пластинчатый) ихтиоз, из-за которого кожа напоминает смазанный маслом пергамент. Это довольно редкое заболевание, встречающееся у одного человека из 600 тысяч.

Мальчика подключили к аппарату искусственного дыхания. По словам врачей, шансы выжить у ребёнка есть. Но в будущем его ожидает ряд проблем: трудности со сгибанием пальцев, плохое зрение, выпадение волос и другие.

Родителей информировали, что с подобным заболеванием дети сильно подвержены инфекциям.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА