Мальчик родился синим. Он первый, кто выжил с такой патологией

The Epoch Times13.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Джессика Ричардс все 9 месяцев мечтала о здоровом ребёнке. Беременность протекала без осложнений, и супруги ждали появления малыша. Вместе с мужем Джессика ходила по магазинам и покупала всё необходимое для будущего сынишки.

Роды начались в срок и прошли хорошо, но… младенец родился очень слабеньким и синюшным. У мальчика даже не было сил закричать.

Оказалось, что у новорождённого отсутствует трахея, и малыш не мог дышать. Доктор Делани мгновенно оценил ситуацию и понял, что делать. Врач надел на ребёнка маску, через которую воздух поступал прямо в лёгкие.

Процент выживания младенцев в такой ситуации мал, но малышу повезло. Кожа его стала приобретать розовый оттенок, хотя ребёнок ещё был в тяжёлом состоянии.

Мальчика перевели в детскую больницу, где врач Джон Денсмор провёл сложную операцию. Используя 30-ступенчатую процедуру, доктор сделал для Томаса новый проход для дыхания.

Прошло более года. Томас стал первым ребёнком в США, который родился с такой патологией и выжил.

Жизнью малыш обязан двум врачам, которые не отказались от попыток спасти его. Мальчика продолжают наблюдать врачи.

«Надеюсь, мне удастся спасти вашего ребёнка!», — сказал доктор Денсмор 17 месяцев назад. Теперь же, сидя рядом с Томасом, врач сообщил журналу Sentinel: «Я сижу рядом с ним, живущим в этом мире. Просто удивительно!».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА