Мальчик загадал в день рождения встретиться с хоккеистом Третьяком. Как его желание исполнилось?!

The Epoch Times14.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Москвичу Тимофею 23 января исполнялось 8 лет. Тимофей давно увлекается хоккеем, он вратарь детской хоккейной команды «Крылья Советов».

Заветным желанием ребёнка было в день рождения встретиться с прославленным хоккеистом Владиславом Третьяком ― кумиром мальчика. Тимофей мечтал пожать хоккеисту руку и получить автограф, пишет rep.ru.

Мальчик изучил биографию хоккеиста, просмотрел о нём все документальные фильмы и даже взял наудачу игровой номер Третьяка.

Мама мальчика Виктория сообщила, что верит в теорию шести рукопожатий и надеется, что желание сына исполнится.

Согласно теории шести рукопожатий, каждый человек знаком с любым другим жителем планеты через цепочку общих знакомых, в среднем состоящую из пяти человек. По данным экспертов Microsoft, каждый из 240 миллионов пользователей сервиса мог бы «дойти» до другого в среднем за 6,6 «шага».

Учёные Миланского университета и социальная сеть «Фейсбук» определили, что двух любых пользователей «Фейсбука» отделяет 4,74 уровня связи.

23 января Виктория сообщила, что желание сына действительно исполнилось! Благодаря перепостам о мечте юного хоккеиста стало известно в Федерации хоккея России.

В день рождения Тимофея на тренировку хоккеиста пришёл Владислав Третьяк. Спортсмен пожал руку имениннику и подарил мальчику майку с автографом.

Некоторые пользователи назвали Викторию расчётливой. Однако мама троих детей только улыбнулась в ответ и отметила, что готова сделать всё, чтобы доставить детям радость. Тем более с просьбой лично к Третьяку она не обращалась.

Знакомые Виктории просмотрели видео и растрогались до слёз.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА